Puisi Isbedy Lolos Kurasi Alumni Munsi

Puisi karya Isbedy Stiawan ZS, penyair Lampung, lolos seleksi kurasi Alumni Musyawarah Nasional Sastrawan Indonesia (Munsi) 2020.


Pengumuman kelolosan diekaluarkan di grup FB Dari Negeri Poci, Sabtu (26/9) petang.

Penyair berjuluk Paus Sastra Lampung bersama 111 penyair Indonesia lain, 8 cerpenis, dan 14 esais.

Ini dia hasil final Antologi Puisi, Cerpen, dan Esai ALUMNI MUNSI: ALUMNI MUNSI MENULIS.

PUISI ALUMNI MUNSI

1. Fahmi Muslih

2. Adri Darmadji Woko

3. Agustav Triono

4. Ahmad Abdul Karim 

5. Ahmadun Yosi Herfanda

6. Alexander Robert Alex R. Nainggolan

7. Alina Sukesi

8. Machyoedin AMachyoedin Hamamsoeri

9. Andi Jamaluddin, AR. AK.

10. Arisalyati

11. Ar-Rahim

12. Asro Al Murthawy

13. Bambang Supranoto

14. Budhi Setyawan

15. Budi Wahyono

16. Dalle Dalminto

17. D. Atika Pramono

18. Daviatul Umam

19. Dedi Drs. Dedi Tarhedi

20. Denny Micky Hidayat 

21. Dewandaru Ibrahim Senjahaji

22. Dewi Murni

23. Dian Rennuati

24. Dian Rusdiana

25. Eddie MNS Eddie Mns Soemanto

26. Eddy Pranata Pnp

27. Edrida Pulungan

28. Ely Widayati

29. Ethex

30. Fahmi Wahid

31. Faris Al Faisal

32. Fazlur Rahman

33. Hendro Siswanggono

34. Heru Mugiarso

35. Humam S, Humam S. Chudori

36. Iberamsyah Barbary

37. I Made Kridalaksana

38. Imam Iman Sembada

39. Indri Yuswandari

40. Irawan Sandhya Wiraatmaja.

41. Irvan Syahril

42. Isbedy Stiawan ZS

43. J. Akid Lampacak

44. Jenika Widiya

45. Julia Basri

46. Julia Utami

47. Keliek SW

48. Khalil Satta Èlman

49. Khanafi

50. Khossinah

51. Martin da Silva

52. Mohammad Arfani

53. Mohammad Saroni

54. Moh. Ghufron Cholid

55. Moh. Rofqil Bazikh

56. Muhammad Ibrahim Ilyas

57. Muhammad Tauhed Supratman

58. Mukti Sutarman Espe

59. Nanang R Supriyatin

60. Naning Scheid

61. Neni Yulianti 

62. Nia Samsihono

63. Nok Ir II

64. Novia Rika Perwitasari

65. Nuriman N. Bayan

66. Nur Komar

67. Nurtaufik

68. P.Nuraeni (Ponnoer)

69. Q Alsungkawa

70. Rahem

71. Ramadhan Abdullah

72. Rama Prambudhi Dikimara

73. Ramli Marpaung

74. Refdinal Muzan

75. Rezqie M. A. Rezqie MA Atmanegara

76. Rikard Diku

77. Rissa Churria

78. Rofiki Asral

79. Romy Sastra

80. Roso Titi Sarkono

81. Roymon Lemosol

82. Ruhan Wahyudi

83. Rusdi Zaki

84. Ryan Arya Arizona

85. Sahaya Santayana

86. Sarifudin Kojeh

87. Siamir Marulafau

88. Soekoso Soekoso Dm

89. S. Ratman Suras

90. Srie Astuty Asdi

91. Sukma Putra Permana

92. Sulaiman

93. Sus S. Hardjono

94. Sutirman Eka Ardhana

95. Syafaruddin Marpaung

96. Syafri Arifuddin Masser

97. Tegsa Teguh Satriyo

98. Tito Semiawan

99. Tjahjono Widarmanto

100. Tjahjono Widijanto

101. Tri Astoto Kodarie

102. Viddy Ad Daery

103. Wannofri Samry

104. Winar Ramelan

105. Yahya Andi Saputra

106. Yoe Irawan

107. Yoseph Yapi Taum

108. Yuliani Kumudaswari

109. Yulia Sugiarti Achdris

110. Zainur Rahman

111. Zaqi Nugraha 

112. Zulkarnain Al Idrus

CERPEN ALUMNI MUNSI

113. Bambang Widiatmoko

114. Chie Setiawati

115. Ch. Chris Wibisana

116. Fakhrunnas MA Nas Jabbar

117. Ratna Ning

118. Salman Yoga S

119. S. Prasetyo Sugeng Joko Utomo

120. Syarifuddin Arifin Dua

ESAI ALUMNI MUNSI

121. Azwar Sutan Malaka

122. Badaruddin Amir

123. Bagus Likurnianto

124. Benedikta Tantry Dawi

125. Eka Budianta

126. Gunoto Saparie

127. Mh. Zaelani Mh Zaelani Tammaka

128. Misdianto

129. Muharsyam Dwi Anantama

130. Nana Sastrawan

131. Ons Untoro

132. Suyadi San

133. Yohanes Sehandi

134. Yusri Jarak Fajar

Jakarta/Depok/Serpong/Semarang, 26 September 2020

Tim Kurator:

Nia Samsihono

Gunoto Saparie

Kurniawan Junaedhie

Adri Darmadji Woko